В одном из популярных канадских секс-шопов обнаружены опасные «попперсы»

В одном из популярных канадских секс-шопов обнаружены опасные «попперсы»

Министерство Здравоохранения Канады сообщило о том, что в ассортименте одного из магазинов популярной канадской сети секс-шопов Sex Shop Calgary было обнаружено сразу несколько товаров, содержащих запрещённые вещества. Эти товары продавались под видом очистителей кожи и жидких благовоний (ладана).

В составе вышеупомянутых продуктов был выявлен амилнитрит, более известный как «поперсы». Считается, что вдыхая препарат, можно повысить уровень сексуального возбуждения. Власти Канады изъяли 8 наименований товаров - Jungle Juice Plus Leather Cleaner и Z-Best Leather Cleaner.

Эксперты предупреждают, что использование «поперсов» может привести к резкому падению артериального давления, особенно при одновременном использовании с препаратами для лечения эректильной дисфункции (ЭД). Также известно, что «поперсы» могут спровоцировать учащение и/или сбой сердечного ритма, и снижение способности крови переносить кислород. Представители министерства Здравоохранения Канады утверждают, что ведомство не располагает достоверными данными о легальном применении алкилнитрита в потребительских товарах, таких как: очистители кожи, освежители воздуха и жидких благовониях.

В министерстве Здравоохранения Канады уверены, что в изъятых в секс-шопе товарах содержались наркотические вещества и попали они туда не случайно. Воспользовавшись ими, человек впадал в состояние наркотического опьянения. Эксперты и чиновники считают, что именно этого эффекта и хотел добиться производитель.

Амилнитрит, а также аналоги алкилнитрита: бутилнитрит и изобутилнитрит подпадают под действие Закона о пищевых продуктах, и медикаментах (Food and Drugs Act). Продажа препаратов, содержащих вышеуказанные вещества, возможна лишь при наличии официального разрешения министерства Здравоохранения Канады.

В министерстве заявляют, что власти страны, в частности Управление пограничных служб Канады, намерены ужесточить контроль за импортируемыми в страну товарами. Чиновники надеются, что это позволит не допустить появления запрещённых веществ на канадском рынке.
Эксперты просят всех, кто успел приобрести опасные товары, избавиться от них, а тех, кто воспользовался – срочно обратиться к врачу, дабы избежать нежелательных последствий.

18 октября 2017 года

  • Добавить отзыв

0