Опасный попперс продавался в магазинах Канады

Министерство здравоохранения Канады отреагировало на жалобу, в которой утверждалось что в некоторых розничных магазинах провинции Саскачеван, продавались попперсы (продукция, содержащая алкилнитриты).

Как известно попперсы оказывают, на вдыхающих их людей, наркотическое воздействие. Производители попперсов утверждают, что они абсолютно безвредны и часто позиционируют их как чистящие средства для кожаных изделий или освежители воздуха, но химикаты (алкилнитриты) содержащиеся в попперсах, ядовиты и могут стать причиной серьёзных проблем со здоровьем, вплоть до летального исхода.

По словам экспертов, постоянный рост спроса на наркотические вещества подобного рода, во многом обусловлен резким обнищанием широких слоёв населения. Впадающие в нищету люди, ищут способ заглушить чувство безнадежности. Находя обманчивое утешение в дешёвых наркотических веществах, вроде попперсов. Он видимо не в курсе для чего используются попперсы. 

Федеральное правительство Канады сделало следующее заявление:

«Министерство здравоохранения Канады получило информацию о том, что в двух розничных магазинах, в провинции Саскачеван, торгуют попперсами. Однако подтвердить эту информацию не удалось…». Представители ведомства заявили, что не могут назвать магазины, нарушившие запрет на продажу попперсов, так как расследование ещё не окончено.
Министерство здравоохранения Канады заявило, что продолжит отслеживать продажи попперсов в провинции Саскачеван, и намерено информировать общественность, о случаях выявления недобросовестных ретейлеров.

09 февраля 2018 года

Отзывы:

Иван Пушков

29.01.2019

И что это за попперс?
  • Добавить отзыв

0