Как работает плацебо

Как работает плацебо

Простатит. Страшное слово для многих мужчин в сегодняшнем мире. Страшное, именно потому, что это слово они часто слышат в клиниках, где им ставят этот ужасный для мужчины диагноз, сравнимый разве что со смертью. Настоящая проблема, с которой зачастую просто нет сил справиться, она убивает в мужчинах все хорошее и доброе, уничтожает их изнутри, убивая их самооценку и чувство уверенности в себе.

 

В группе риска мужчины в возрасте от тридцати до пятидесяти лет. Именно они чаще всего страдают этим недугом. Страшная цифра, около 30% опрошенных мужчин из этой возрастной категории имеют диагноз простатит. Мужчины мучаются от болей в половом члене, от неприятных ощущений в промежности, а также страдают от ноющих и тянущих болей в пояснице и нестерпимых болей в нижней части спины. Часты позывы к мочеиспусканию и режущие боли при нем дополняют общую картину.

 

Еще одно заболевание, которым страдают практически все мужчины, достигшие преклонного возраста, называется аденома простаты. Из-за увеличения простаты мочеиспускательный канал немного сжимается, что делает походы в туалет порой просто невыносимыми. Еще довольно давно был открыт препарат, который частично помогал при данном заболевании. Альфузозин, открытый канадским ученым, блокирует выработку адренорецепторов в уретре, мочеиспускательный канал в результате немного расширяется, а лечение считается успешно законченным.

 

Сегодня медики стали все чаще прописывать этот препарат тем мужчинам, у которых простата еще находится только в стадии воспаления. Особенно в случаях, когда терпеть боль уже просто нет сил, лекарство бывает незаменимо. При диагностировании воспаления простатына ранних стадиях, от двух до четырех недель, альфузозин помогает безотказно. Однако недавно группа канадских ученых поставила под сомнение эффективность действия альфузозина.

 

Исследования, проведенные на трех сотнях мужчин с ранним простатитом и сильными болями, показали, что препарат полностью несостоятелен. Одна половина испытуемых лечилась альфузозином, а другая половина обычным плацебо, пустышкой, то есть ничем не лечилась. Результаты оказались невеселыми – процент поправившихся в обеих группах был примерно одинаковый – 33-34%, так же как и побочные эффекты.

 

Ученые убеждены, что при некоторых заболеваниях самовнушение – это единственный способ полностью исцелиться. Поэтому лечение плацебо и дает порой такие грандиозные результаты. Однако, что касается простатита, то его можно предупредить. Достаточно лишь придерживаться нескольких нехитрых правил. Регулярная половая жизнь, диета с повышенным употреблением здоровой пищи, отказ от алкоголя и побольше занятий спортом. Следить за общим состоянием организма тоже необходимо, нельзя допускать воспалительных процессов в других органах. При сидячей работе можно выполнять специальную гимнастику для улучшения кровообращения в мышцах таза.

10 сентября 2018 года

Отзывы:

Олег

19.08.2019

Почему самовнушение работает только когда о нем не знаешь?
  • Добавить отзыв

0