Половое созревание

Половое созревание

На эректильную функцию мужчины влияют множество факторов. Давайте поговорим о тех факторах, которые оказывают непосредственное влияние на сам период наступления половой зрелости у мальчиков. Ведь именно от этого зависит успешность последующей сексуальной жизни мужчины. Период полового созревания обуславливается активацией деятельности гипоталамо-гипофизарной системы, деятельностью надпочечников и яичек.

Гипофиз мальчишек препубертатного возраст вырабатывает очень мало гонадотропинов. Это связано с тем, что данную секрецию контролируют яички. Это доказано во время наблюдения за кастрированными мальчиками, в плазме которых значительно повышался показатель содержания гонадотропинов. Из этого следует, что при регуляции выработки гонадотропинов осуществляется высокочувствительный механизм обратной связи, являющийся отрицательным в отношении к наличию в крови малого количества тестостерона у мальчишек препубертатного возраста.

Начало полового созревания связано с частотой всплесков секреции гонадотропинов в то время, когда мальчик спит. Поздние стадии данного периода также отличаются усиливающимися выбросами ФСГ и ЛГ, которые происходят в любое время. То есть, гипоталамо-гипофизарная система во время полового созревания теряет основную часть своей чувствительности к самому процессу регуляции по так называемому принципу обратной связи, что, в свою очередь, ведёт к началу сперматогенеза, созреванию яичек и повышению показателей среднего уровня тестостерона в плазме.

Созревание репродуктивной системы – предстательной железы, придатков яичек, полового члена и семенных пузырьков – примерно на 25% определяется уровне задержки азота организме. Что обуславливается количеством и самой деятельностью андрогенов во время полового созревания. В целом, этот период характерен активным ростом волосяного покрова вокруг ануса, на туловище и конечностях. Появление волос подмышками и на лобке обуславливается активацией деятельности андрогенов надпочечников и усилением деятельности андрогенов яичек. Параллельно происходит увеличение гортани, утолщение голосовых связок.

Следом идёт увеличение массы соединительных тканей и мышц, ускоряется рост длины тела, а сам организм расходует запасы азота, которые не были использованы в период полового созревания. Мышцы, обладающие чувствительностью к андрогену, расположены на плечах и груди. Комплекс опосредуемых андрогенами процессов роста и развития характеризует наличием пределов, потому после окончания периода полового созревания даже введения андрогенов с помощью фармакологии не принесёт никакого результата.

27 ноября 2018 года

Отзывы:

admin

18.09.2019

Ни при чем. Просто для общего развития.
Олег

19.08.2019

Прямо образовательный у вас сайт ) А при чем тут попперсы опять? )
  • Добавить отзыв

0